Amsterdam

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Правила

Реклама

(Логин - Реклама, пароль - 12345)

Администрация:

 

Xiao Long (246-355-548)

Алэйн (449-897-456)

События в игре:

 В город прибывают новые лица.

 

События на форуме:

 Форум запущен.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amsterdam » Nieuwe zijde » Голландский королевский парк цветов Кекенхоф


Голландский королевский парк цветов Кекенхоф

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кекенхоф

Голландский королевский парк цветов Кекенхоф - идеальное место для восхищения красотой цветов...

Представьте себе море прекрасных весенних цветов, раскинувшееся на 32 гектарах. Это море переливается всеми мыслимыми и немыслимыми красками, благоухает тончайшими ароматами. А вокруг - старинный парк, вековые деревья, живописные пруды, по поверхности которых скользят лебеди; каналы, водопады и фонтаны; множество скульптур.

Шесть миллионов тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и др. цветов делают Койкенхоф самым большим и самым красивым весенним садом Европы.

Парк открыт для посетителей всего два месяца в году: с конца марта до конца мая. 24 садовника с присущим голландцам трудолюбием и мастерством в течение целого года поддерживают красоту и величие этого парка. Парк находится под патронажем Королевы Нидерландов Беатрикс, у нее здесь имеется свой павильон, где постоянно проводятся великолепные выставки цветов. В “Саду Природы” создаетcя природное равновесие... В “Музыкальном саду” кроме специально выращенных цветов можно услышать музыку... В” Историческом саду” через деревянные двери посетители попадают в средневековье... ”Японский сад” расположен недалеко от мельницы.. “Bollebozen” -детский мир, лабиринт, игровой луг и пастбище... Скульптура в парке представлена такими авторами, как Конинг, Кервель, Вермер, Брунинг и многими другими.

Кстати, посетители могут заказать луковицы цветов, которые будут им доставлены. В дополнение ко всему, в парке есть два магазина цветов с широким ассортиментом и магазины с сувенирами. Вы можете насладиться видом на парк из расположенных поблизости ресторанов.

И за пределами парка также расположены поля тюльпанов, гиацинтов и нарциссов, драгоценный урожай которых расходится по всему миру.

2

Ошибочно было полагать, что прогулка по парку принесет какое-либо успокоение. Напротив, от обилия разноцветных пятен уже начинала болеть голова, но Бо заставлял себя дальше "наслаждаться" окружающей его красотой. Парень сделал несколько глотков газировки из банки, которую через чур сильно сжимал в руке - мягкий метал уже успел деформироваться, отчего неприятно скрипел, пытаясь вернуться прежнюю форму.
Радовало уже то, что было относительно немноголюдно, никто не пялился, не шептался, не хихикал за спиной, не мялся в нерешительности, раздираясь между желанием подойти и попросить автограф или же попреследовать пару кварталов, а там уже пойти по своим делам, не решившись потревожить кумира.
Но даже сейчас чувство тревоги не покидало Чон Хи. Периодически он резо оглядывался назад, рефлекторно проверяя, не стоит ли кто-нибудь за его скамейкой. Сердце билось в груди, будто сумасшедшее. Лучше бы он остался в номере и посмотрел телевизор, чем здесь пытался расслабиться.

3

Красная Луна искала своего лунного зайца четыре года, с того самого момента как Бай Юй првел ее на премьеру нашумевшего в Азии фильма "8-15". Этот фильм Бай Юй подарил Красной Луне на день рожденья, его премьера состоялась в День Середины Осени. Бай Юй специально для нее написал сценарий и снял фильм, собрав лучших актеров и съемочную команду. Фильм ему, и правда, удался. Хотя Красная Луна и сочла это излишеством. Она вообще подобные развлечения считала излишеством. И скоро бы забыла о фильме, если бы в самом финале Бай Юй не шепнул ей на ушко: "Смотри, этот заяц знает тайну элексира твоего бессмертия!" В этот момент главный герой как раз умирал. Собственно, фильм повествовал о трагическом романе неизлечимо больного юноши и его врача, который так полюбил своего пациента, что в конце концов сошел с ума от любви и невозможности спасти своего возлюбленного. Красной нитью через весь фильм прошел даосский миф о лунном кролике, толкущем в ступке ингридиенты для элексира бессмертия. Их-то и искал сходящий с ума доктор. В финальной части фильма он лишил себя жизни, чтобы отправиться на Луну и там у лунного зайца выведать секрет элексира. Увы, юношу это не спасло, и вскоре он тоже покинул этот мир вслед за своим врачом. Его фамилия была Тху - Заяц. Играл обреченного юношу Бон Чон Хи. Красная Луна долго раздумывала над загадкой Бай Юя, но с ее занятостью времени на это особо и не было, так что разгадывание загадки все откладывалось и откладывалось. И вот когда уже госпожа Ван решила снизойти до заданой ей Бай Юем задачи, как Бон Чон Хи пропал. Ей показалось это странным, ведь именно он, судя по всему, был хранителем тайны, которую так изыскано преподнес ей Бай Юй. Впрочем, она догадывалась, что речь шла о ее ребенке, которого ей не полагалось иметь и не полагалось знать, но она допускала возможность того, что дети у нее все-таки были, хотя никогда и не пыталась найти. Возможно, Бай Юй нашел кого-то из них и решил ее подразнить. И, скорей всего, Бон Чон Хи что-то знал об этом. Оставалось только выяснить, что. Но в тот момент, когда Красная Луна была готова встретиться с ним, он вдруг пропал! Три года поисков ничего не дали, и это немного печалило госпожу Ван. Впрочем, Бон вновь объявился, и госпожа Ван решила-таки больше не откладывать. Она слышала о тех ужасных вещах, что произошли с ним, но это не особо ее беспокоило. Собственно, за этим Красная Луна и прилетела в Амстердам. Ну да еще вот выставку антикварного оружия привезла.
Молодая красивая азиатка шла по парку, неторопясь, листая на ходу какой-то журнал. Ее строгий темно-синий костюм освежал легкий шелковый шарф, нежно-голубой, как небо на северной стороне. Туфли в тон на каблуках чуть выше обычного. И маленькая сумочка с косметикой и еще какой-то женской ерундой.
И надо такому случиться, что ее каблук подвернулся прямо перед той скамейкой, на которой сидел Бон Чон Хи, допивая свою газировку! Элегантно упав на колени, девушка довольно громко выругалась на корейском. Журнал отлетел в сторону, а содержимое сумочи рассыпалось по земле.

4

При виде упавшей девушки на лице Бо не дрогнул ни один мускул. На месте парня уже любой бы подлетел к красотке, помогая ей подняться и ползая на коленях по земле в поисках ее блеска для губ. Но он продолжил сидеть, как ни в чем не бывало, раздумывая, не сделать ли ему вид, что он вообще не здесь. Бон много слышал о способах, на которые готовы пойти преступники, чтобы заманить жертву в ловушку. Только мысль о том, что здесь где-нибудь поблизости может находится журналист, раздующий из этого события сенсацию в духе "Малыш Бо наблюдает за страданиями со стороны" или же "Бон Чон Хи против женщин", заставила парня встать со скамейки.
Он подобрал лежащую у его ног тушь и молча протянул незнакомке, опустившись перед ней на корточки. Рука при этом заметно дрожала он неуверенности и сковывающего изнутри страха. Чон Хи уже представил, как эта дама прыскает ему в лицо какой-нибудь дрянью, от которой моментально накатывает сон

5

Красная Луна подняла голову и посмотрела на Чон Хи. От него пахло страхом так, что и за версту, пожалуй, чувствовалось бы. Она долго раздумывала, как ей стоит вести себя с Чон Хи, чтобы не спугнуть, после всего того, что с ним случилось, это было бы очень легко. И, в конце концов, она решила говорить правду. Ну, по крайней мере, какую-то часть правды.
- Спасибо, - сказала она, забирая из рук Чон Хи тюбик с тушью. Отложив в сторону сумочку, она села, обнаруживая окровавленые коленки, она так старательно упала, что содрала кожу. Тонкие колготки были разорваны, по ним побежали стрелки. - Больно, - поморщилась она, отлипляя от ошметков кожи тонкий капрон.

6

-Не ходите на каблуках, если не умеете, - тихо ответил на слова благодарности Чон Хи, поднимаясь. Кажется, прогулка с созерцанием цветов была окончена. Сложно любоваться природой, когда перед тобой ползает дамочка с разодранными коленками. Нет, ее, конечно, очень жалко, но она вполне в состоянии о себе позаботиться. Тем более, ноги ей не оторвало, а всего лишь чуть-чуть поцарапало, да она и сама в этом виновата. Зато Бо от вида крови начало мутить. Нужно было поскорее купить себе горячего крепкого кофе, который поможет желудку успокоиться, да и нервишки приведет в порядок. Автомат с кофе нашелся прямо в парке недалеко от лотка с семенами. Бон любил подобные суррогаты даже больше свежесваренных напитков, поэтому стаканчик американо был осушен довольно быстро. Даже настроение немного улучшилось

7

Красная Луна собрала вещи с земли, поднялась на ноги, отряхнулась. Каблуки на туфлях пришлось обламать и идти без них, хотя это и было весьма неудобно. Но если бы она шла босяком, это бы выглядело странно. Отыскать Чон Хи труда не составило.
Она подошла к нему сбоку, так чтобы он мог заметить ее боковым зрением.
- Простите, кажется, я поставила вас в неловкое положение, - чуть смущенно заговорила Красная Луна. - Но я рада, что упала перед вами, иначе так и не узнала бы, что вы тоже здесь, господин Бон! - она обворожительно улыбнулась. - Ах, извините, я должна представиться! Меня зовут Ван Дань Тхун! - она осторожно протянула руку. - Вы снимались в фильме моего друга "Восемь-Пятнадцать", и для меня большая честь встретить вас здесь! - она говорила очень мягко, с неизменной улыбкой на чуть подкрашеных губах. - Я привезла сюда выставку древнего оружия, и буду очень рада, если вы ее посетите!

8

Чон Хи посмотрел на протянутую руку, потом выдавил из себя мученическую улыбку, которая далась ему явно не без проблем. Раз уж девушка фанатка, надо хоть проявить какое-то благодушие к ней, все-таки, как говорит менеджер, именно фанаты делают тебя таким, какой ты сейчас есть... "без них, тебя бы уже давно выбросили на помойку, ведь в мире еще до кучи людей, которых привлекает свет софитов. Кому ты нужен, если тебя никто не любит!" Он же часто устраивал ему встречи с поклонниками, но после всего произошедшего эти встречи пришлось отложить до конца реабилитационного периода, поскольку Бо нервно реагировал на своих поклонников.
-Мне приятно... что вам фильм понравился, - медленно выдавил он из себя каждое слово. - Но.. я...наверное... не смогу придти на выставку.
Отказывать было страшно. Кто знает, что разозлит эту девушку: отказ или что-нибудь еще, о чем даже догадаться невозможно. От волнения Чон Хи задрожал.

9

- Ох, мне так жаль! - вздохнула Красная Луна. - Впрочем, может быть, вы передумаете! - она достала из сумочки визитку и буклет, посвященный выставке и протянула Чон Хи. - Я буду рада все вам показать и рассказать на выставке! Экспозиция будет выставляться три недели в Амстердаме, потом две недели в Лондоне и три недели в Париже. Жаль, что я не видела других ваших фильмов, кроме "Восемь-пятнадцать", но в нем вы очень талантливо играли! Мой давний приятель Ван Бай Юй не зря выбрал вас на эту роль! Я считаю, вы справились просто превосходно! - она выглядела чуть смущенно и весьма доброжелательно. А голос звучал как густой сладкий до горечи мед. - Прошу вас, если вам понадобится какая-то помощь, звоните мне обязательно! - она улыбнулась. Страх Чон Хи все рос, и Красной Луне это не нравилось, не любила она страх. Хотя в истории с Чон Хи это было не удивительно.

10

девушка с таким увлечением щебетала, что Бон пропустил момент, когда она протянула ему свою визитку. Парень даже растерялся, потянувшись за маленьким кусочком цветного картона. Но из дрожащих пальцев визитка выпала и отлетела в сторону на метра полтора, подхваченная ветром. Застыв на несколько секунд, Чон Хи бросился за визиткой. Он упал перед ней на колени, поднимая с земли обеими руками и тщательно отряхивая с нее пыль.
-Простите...простите, я совсем не хотел выказывать вам свое неуважение! Простите, госпожа, пожалуйста, не думайте обо мне плохо! - с колен он не поднимался, и все тер визитку, пытаясь очистить ее от невидимой грязи. - Пожалуйста, не подумайте, что я сделал это со зла. У меня и в мыслях не было вас расстраивать. Пожалуйста, не злитесь на меня! - состояние Бо было близко к тому, чтобы упасть на эту землю и побиться головой о выложенную из камня дорожку.

11

Красная Луна опустилась рядом с Чон Хи на корточки, чтобы помочь ему встать. Она осторожно коснулась его локтя.
- Все в порядке? Вы не ушиблись? - в ее глазах был легкий испуг и ровно столько удивления, сколько могло бы быть, если бы Чон Хи выронил сумку или газету. - Давайте, я вам помогу! - она слегка потянула его за локоть, чтобы поднять на ноги. - Ах, и будте осторожней! Как же вы неудачно запнулись, вроде и не на каблуках! - она тихо рассмеялась. - Ох, это все от переутомления, должно быть! Вы слишком много работаете! Вам надо больше отдыхать и уделять себе внимание!

12

Бон поднялся на ноги, отчего ушибленные колени неприятно засаднило. Но они так сильно дрожали, что боль в них отходила на второй план. Обеими руками он осторожно прижимал визитку к груди, будто та была сделана из чистого золота.
-Я..да..работаю, - растерянно пробормотал Бо. Кажется, девушка на него не злилась. Он даже облегченно вздохнул, хотя расслабляться было пока рано. Он вообще мог расслабиться в присутствии только менеджера, матери или лечащего врача. Да и то насчет последнего всегда было много сомнений. Все же остальные люди, которые подходили к актеру ближе, чем на пять метром, заставляли его сердце биться чаще и отнюдь не в хорошем смысле.
- я не устал...не подумайте... моя работа, она... не так плоха...

13

- Ну, она, должно быть, весьма утомительна! - ответила Красная Луна. Она все еще едва-едва касалась локтя Чон Хи, словно боялась, что он снова упадет. - Постоянные съемки, гастроли, необходимость быть на виду! Ах, я не представляю, мне придется провсети столько времени в Европе! И дать несколько пресс-конференций! Когда я думаю об этом, мне становится страшно! - он снова тихо рассмеялась. Ее смех был похож на волны падающей шелковой занавеси, он обволакивал, укутывал, словно тонкая ткань.

14

-Мне нравится моя работа, - Чон Хи опустил голову. Голос его стал на несколько тонов тише. - Это почти единственное, что я умею. Если я перестану сниматься, я больше нигде себя не найду.
Менеджер часто предлагал Бо заняться какой-нибудь деятельностью помимо съемок. Например, дизайном одежды. Но это никак не привлекало Чон Хи. Он наляпал пару дизайнов для футболок, которых впоследствии сделали ограниченную партию и продали на аукционе за довольно солидную сумму. Но на этом дизайнерская деятельность и ограничилась.
Он постарался как можно незаметнее освободить свою руку и отойти на пару шагов, чтобы почувствовать себя в относительной безопасности. Сохранять спокойствие было очень трудно. Начало дергаться правое веко. Настолько сильно, что, казалось, дергается все лицо.

15

- Ну, быть может, вам стоит попробовать себя в режиссуре? Мне кажется, вы бы неплохо справились! - Красная Луна снова улыбнулась ему. - Может быть, документалистика... Вы талантливый человек! Не думаю, что ваш талант ограничевается актерским искусством! - она на минутку замолчала. - Впрочем, мне не удобно так отвлекать вас своей болтовней... Знаете, я бы с удовольствием угостила вас ужином! Но если вы откажетесь, я не стану настаивать, - она чуть виновато пожала плечами. - Я и так доставила вам немало беспокойства!

16

Он очень боялся, что его куда-нибудь пригласят. Он совсем не знал, как отказаться от приглашения. С другой стороны, он мог его принять, ведь с ножом в кармане, но уверенности было больше. Да и с девушкой справиться наверное полегче, чем с парнем. Главное, ничего не есть рядом с ней, и все будет хорошо.
-Я..поем с вами... - Бо достал из кармана пузырек с успокоительным и высыпал себе на ладонь несколько капсул, которые тут же отправил в рот, разом проглатывая. Нервный тик перекосил его лицо, это стало уже физически неприятно. Лучше справиться с ним сейчас, чем потом просить врача сделать укол.

17

- О, это так любезно с вашей стороны! - Красная Луна улыбнулась насколько это возможно широко для нее, чтобы не обнажать клыков. - Скажите, какую кухню вы предпочитаете? Быть может, у вас есть любимый ресторан в городе? - она вела себя так, словно с Чон Хи ничего не происходило. Как будто парень перед ней был весел и спокоен. - Пожалуйста, не стесняйтесь! - подбодрила она Чон Хи. - Если вы вдруг боитесь не угадать с моими вкусами, то можете не переживать! Я совершенно не гурман! - вот тут она врала. Отчаяно врала, куда больше, чем во всем остальном! Таких разборчевых в еде как Красная Луна еще поискать! Но иногда ей приходилось есть жуткие вещи, она стоически терпела это. А ради тайны Чон Хи она съела бы и шоколадку из рекламы, не то что блюдо из европейского ресторана!

18

-Мне нравится бистро, - Бо рефлекторно огляделся по сторонам, будто соображая, в какой части города находится кафе поприличнее, хотя сам бы с удовольствием побежал именно в то, что не закрыла санэпидемстанция исключительно за взятку. Подобные места привлекали актера куда больше самых дорогих ресторанов. Парочка друзей, когда Бон привел их в такое место на свой день рождения, обвинили его в попытке отравить и излишней жадности. Что после потом сделали и журналисты. Но всем же не объяснишь, что это всего лишь предпочтения в еде, которым он не может изменить.

19

- О, вы так непритязательны во вкусах! - Красная Луна рассмеялась почти искренне. - Но вам придется меня вести! - она сделала приглашающий жест. - Обычно для меня готовит повор, так что я плохо разбираюсь в ресторанах и закусочных, - теперь она снова как будто была чуть смущена. - Ах, знаете, ваша прямолинейность делает вам честь! Не многие люди с вашим положением позволили бы себе признаться в том, что им действительно нравится простая и непритязательная пища! Мне вот постоянно приходится врать о том, что я люблю изысканые блюда, - с капелькой грусти в голосе добавила она, вздыхая. - Хотя это и совсем не так... - про то, что она предпочитает маринованое мясо и рыбу, но не в коем случае не жареное или вареное, она благоразумно умолчала. А про утренний стакан крови так и подавно.

20

-Я не знаю этот город... - Бо растерялся, когда его попросили вести. - Я впервые здесь и... недавно совсем, - парень даже не заметил, как поднес визитку ко рту и начал грызть от волнения ее уголок. Он бы запросто отвел девушку до ближайшего рынка и купил ей что-нибудь там, но это ведь наверняка не оценят еще больше, чем какой-нибудь "Макдональдс". - Простите, пожалуйста, не...не...не сердитесь на меня.
Он попятился спиной от девушки пока не уперся в стоящую неподалеку скамейку и не упал на нее. Он много слышал, что положительные эмоции людей передаются окружающим, но почему-то эмоции девушки ему совсем не передавались. Было только хуже и хуже. От страха перед незнакомкой он уже с трудом сдерживал слезы.

21

- Я думаю, в округе полно уютных маленьких кафе! - Красная Луна присела на корточки напротив скамейки, но не слишком близко. Кажется, бедный Чон Хи запуган был уже до нельзя! Но и оставлять его в таком состоянии она не хотела. - Впрочем... Мне кажется, вы устали, и затея с ужином не так хороша, - пожала она плечами. - Быть может, в другой день? Конечно, если вы найдете время... Я была бы очень рада! - она подумала, что проследит с ним до гостиницы, чтобы опять чего не случилось, а то парень, кажется, был на грани срыва. А потом будет думать, как же завоевать его доверие. Редкая вещь, которую за деньги не купишь...

22

Рука вновь потянулась за успокоительным. Бон уже вытащил из кармана пузырек, когда дернулся и выронил его. Тонкое стекло лопнуло, и таблетки рассыпались по асфальту. В одно мгновение его состояние изменилось. От девушки, что сидела напротив него, были только неприятности. Внутри все наполнилось ненавистью к ней. С тихим рычанием Бон повалил ее на землю, вцепившись зубами в ее плечо. В голове была только одна мысль, что он должен наказать  девушку, пока не наказали его самого за разбитый пузырек.

23

Красная Луна не сопротивлялась. Она только надеялась, что это их валяние по земле не привлечет внимания полиции или еще кого. Вместо того, чтобы попытаться отцепить о себя озверевшего Чон Хи, она мягко обняла его, на ее красивом лице ни один мускул не дрогнул от боли или отвращения. Ей даже захотелось, чтобы он прокусил ее кожу до крови, но через шерстяной пиджак с подкладкой и блузку сделать это было довольно сложно даже с самыми острыми зубами.

24

Удовольствия от попыток прогрызть плотную ткань Чон Хи не получал никакого. Он довольно долго мусолил пиджак, пытаясь добраться до плоти, но ни разу не прикоснулся к шее. То, что его обняли - лишило его вообще какой-либо активности, поубавив агрессии не хуже хорошего поводка. Он только рычал и пытался сомкнуть челюсти на плече. И с каждой минутой рычание становилось все тише и тише, пока наконец Бо не замолчал. В тишине было только слышно его звонкое сопение. Сил поднять голову не было, ворсинки шерсти неприятно щекотали язык и верхнее небо, но отвернуться, чтобы отплеваться сил не было никаких. Прошло не меньше двадцати минут, прежде чем к Бо вернулась возможность хотя бы относительно соображать. Странно, что девушка не подняла крик, не стала звать на помощь. Неужели настолько преданная фанатка, что согласна на то, чтобы ее кумир ее загрыз. Или она потом отомстит за это? Или что-нибудь похуже придумает. Наверняка уже сделаны несколько кадров этого не самого лучшего зрелища, а сделавший снимки уже на полпути к издательству

25

- Идем, - прошептала Красная Луна на ухо Чон Хи. - Здесь холодно... И скоро ночь, - ее голос звучал совсем тихо, едва-едва слышно. - Идем в бистро... - она осторожно гладила его по спине, желая успокоить. - Пожалуйста... Идем в бистро, - шептала она. Чон Хи был таким маленьким и хрупким, что его хотелось носить на руках, но это бы выглядело весьма и весьма странно!

26

Чон Хи приподнялся на руках и отстранился от девушки. Его всего колотило после приступа.
- Да...в бистро, - одними губами прошептал он и обернулся, чтобы еще раз удостовериться в том, что таблетки безвозвратно утеряны. Если сказать врачу, что он просто уронил пузырек, тот ведь наверняка не поверит, обвинит, что Бо превысил норму, а теперь просто врет, чтобы получить еще рецепт. Уже бывали прецеденты злоупотребления с этими препаратами, и они ничем хорошим не закончились, но Бон четко для себя уяснил, что лучше следовать инструкциям, хотя врач явно не поверил в такое намерение своего пациента. - Пойдемте... куда-нибудь...в бистро...
Он вытер рот рукой, убирая мелкие ворсинки с губ и подбородка и попытался подняться. Ноги были будто ватные

27

Красная Луна встала и помогла подняться Чон Хи. Бедный, как же ему было плохо! Вот уж что-что, а западную медицину она никогда не уважала и считала во многих случаях совершенно бесполезной. Это заставило ее бросить злобный взгляд на рассыпавшиеся таблетки.
- Идем, - она протянула руку Чон Хи, но больше не прикасалась. Кажется, тронешь его и он рассыпется на осколки и обрывки. Красная Луна подумала, что это ужасно, наверное, быть таким слабым. Себя она не представляла иначе, чем такой, какой была сейчас.


Вы здесь » Amsterdam » Nieuwe zijde » Голландский королевский парк цветов Кекенхоф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно