Ботанический сад

Hortus Botanicus это большой и привлекательный ботанический сад, с более 6000 различных растений. Некоторые растения являются уникальными в 2000 лет Агава кактуса и 300 - летний Восточной Капе cycad гиганта. Большой новый hothouse создает условия для трех различных тропический климат. Существует также Semicircle систематического сад, были растения произрастают в способ показать систематическую связь между ними и двух предложенных выездных маршрутов через Hortus - эволюция путь "и" Древо Маршрут 24 монументальной деревьев видеть. Hortus Botanicus в красивых кафе для него посетителей, расположенный в недавно отремонтированы Оранжерея с большой внешней террасой открытый в сад.

Hortus Botanicus - ботанический сад был учрежден в 1638 году в городе муниципалитет как Hortus Медикус, травы сад с лекарственными растениями в Амстердаме врачей и фармацевтов. Причин для создания специализированных медицинских саду были очень серьезные: в то время города Лейден и Утрехт опытных эпидемии чумы (1634-1637) с тысячами жертв. Кроме того, несколько монастырей эвакуированы из быстро растущего города, и не было достаточно места в Амстердам для посадки растений.

Во второй половине 17 века, сад Hortus Botanicus уже созданных на его нынешний адрес (с 1682 года), в богатую коллекцию растений абсолютно неизвестны в Европе. Они были доставлены сюда со всего мира, торговцы Голландский ист-индийская компания (ЛОС). Некоторые растения от Hortus сад, как один завод кофе, кофе Арабика, или два небольших нефтяных пальм в горшках привлечены к Hortus Botanicus, рассматриваются сегодня в качестве родителей, для всей культуры этих растений, которые затем расширена по всей континентах.

Адрес: Hortus Botanicus Амстердам Plantage Middenlaan 2a

1018 DD Amsterdam