Amsterdam

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Правила

Реклама

(Логин - Реклама, пароль - 12345)

Администрация:

 

Xiao Long (246-355-548)

Алэйн (449-897-456)

События в игре:

 В город прибывают новые лица.

 

События на форуме:

 Форум запущен.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Amsterdam » Ботанический сад » Оранжерея


Оранжерея

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Можно отдохнуть, выпив кофе с пирожными

2

Квартира Shi Mori

Придя в ботанический сад, Ши осмотрел поле деятельности и получил разрешение на фотографирование редких растений, предъявил своё удостоверение - и отправился в оранжерею, чтобы примерно набросать план действий. Присев за одним из столиков, он заказал себе кофе с мороженым и пирожным, и достал блокнот, прикидывая, что собирается сегодня фотографировать. Конечно, он надеялся, что он сможет найти и интересную "человеческую" модель, но пока что в его планах была только природа.
- Было бы здорово совместить... - пробормотал он, делая в блокнот набросок фигуры человека на фоне сакуры. К сожалению, пока он был в Японии, он не смог найти подходящего объекта, а здесь... Юноша пока не знал. Но кофе был вкусным, и пока что было утро, так что Ши никуда не торопился.

3

Квартира Xiao Long

Алэйн снова сел за руль машины, выруливая к ботаническому саду, почему то он был уверен, что Лун никогда тут не гулял, и поэтому привез его в эту обитель тишины и красоты.
- Ну как тебе тут?
Я иногда после съемок люблю здесь гулять. Алэйн свернул на тропинку, ведущую к оранжерее, и вскоре они пошли уже по ней.
- Тут ни на что не похожий воздух и изумительно вкусное мороженное. Подожди секунду, я сейчас
Алэйн на мгновение оставил Луна одного и забежал в кафе, откуда притащил две порции лакомства, обе, ванильное мороженное со свежими фруктами. Одну из них протянул новому знакомому.
- Это тебе

4

Квартира Xiao Long

Выбраться из машины было весьма хорошо и оказавшись в саду Лун несколько раз втянул воздух принюхиваясь, пахло как-то странно. Но не неприятно.
- Да, здесь... удивительно...
Неожиданно сказав что-то про мороженое новый знакомый куда-то убежал, оставив исполнителя в недоумении. Не успел Лун толком озадачиться проблемой того где он и как, собственно, согласился сюда прийти, как Алэйн вернулся и вручил мужчине порцию мороженого. Недоуменно похлопав глазами Лун медленно моргнул. К пообному он не привык.
- Спасибо...
Тихо ответил и замочал растерянно.

5

Ши доел пирожное со своим кофе с мороженым, и уже собирался расплачиваться, когда в кафе забежал какой-то молодой человек, взял две порции мороженого и убежал обратно. Юноша с любопытством проследил за ним - вот почему-то за что-то зацепился взгляд. Поднявшись и оставив на столе чаевые (расплатился он раньше), Ши вышел из кафе. Там он сразу заметил двоих мужчин - того, что брал мороженое, и другого, в наглухо застёгнутой одежде. Любопытство вызвали оба... Первый был каким-то бледным, идеальным, как кукла - Ши мог бы снять его марионеткой, если бы тот согласился. Второй... был чуть повыше первого, и вызвал у Ши болезненную заинтересованность. Что-то такое было в нём... странное. Похоже, фотограф был выше их обоих, но его это не очень интересовало. Было довольно интересно наблюдать удивление на лице второго, кажется, по отношению к действиям первого. Руки уже сами снимали объектив, но Ши одёрнул себя - ведь сейчас он не шпионил, и надо было постараться получить больше материала, чем всего несколько фото. Поэтому он пошёл к ним и остановился, склонив голову.
- Доброе утро. Я - Ши Мори, фотограф. - Он достал удостоверение из кармана и показал его. - Прошу прощения, если отрываю вас от разговора, но вы оба показались мне любопытными, и... - юноша очаровательно улыбнулся. - Привычка подходить к интересным людям. Могу я просить вас о фотосессии?

6

- Пожалуйста, это самое вкусное мороженное здесь. Попробуй.
Алэйн не имел никакого злого умысла, предлагая знакомому мороженное, он просто искренне любил это лакомство и решил поделиться этой маленькой радостью с Луном, совершенно бесхитростно, что подтверждала его немного застенчивая улыбка. Но их разговор видимо решили прервать. Юноша повернулся и с интересом посмотрел на фотографа, предложение конечно было весьма заманчивым, но вот согласится ли Лун на фотосессию у совершенно незнакомого фотографа.
- Доброе утро. Меня зовут Алэйн. Очень приятно с вами познакомится. Никогда не думал, что здесь можно наткнуться на фотографа, но ваше предложение весьма интересно.

7

Услышав голос откуда-то со стороны Лун быстро обернулся, немного поморщившись от боли вспыхнувшей в груди от резкого движения и, пока что, решл не встревать в разговор этих двоих, но вот услышав неожиданное предложение незнакомца поперхнулся и замер хлопая глазами. Ой как интересно. Настало время примерить свою любимую маску и Лун едва не уронив свой неожиданный подарок подобрался поближе и принялся с интересом рассматривать незнакомца. Не европеец, это - точно. Представитель Якудзы? Неожиданно. А может Лун просто стал слишком подозрителным? Нельзя же каждого встречного подозревать в связи с мафией. Однако эти двое довольно быстро как-то нашли друг друга. Может они знакомы?
- Я никогда не позировал перед камерой. Здравствуйте.
Широко улыбнулся Лун нацепив маску сельского дурачка.

8

Похоже, первый - модель, если так быстро согласился? А второй...
Тут Ши немного растерялся, переход от одного выражения лица к другому у второго, не назвавшегося, был слегка неожиданным... Он также видел, как поморщился тот второй - как фотограф, он хорошо подмечал такие детали. А вот это новое выражение лица было... таким милым и кукольным, что он не удержался от улыбки. Ши пару раз махнул рукой.
- Что вы, что вы! Нет ничего хуже наигранного выражения. Возможно, другие фотографы считают иначе, однако изобразить то, что на самом деле хочется воплотить, могут очень немногие модели. Я предпочитаю искать мгновения.
Ши достал из рюкзака один из своих альбомов и раскрыл его перед мужчинами, медленно его листая. Это были те самые "моменты", только с животными - голубь прямо перед тем, как сесть на ветку... крыса, сидящая на задних лапках и умывающаяся... Спящая кошка, выпрыгнувшая из воды рыба...
- Конечно, это всё не очень интересно.
Он перелистнул альбом на вторую часть, где были сняты люди. Пара, идущая по дорожкам парка и держащаяся за руки; человек, лежащий на траве, и с сигаретой в руках. Несколько кадров с девушкой в белом, сидящей на кубе на фоне вишнёвой драпировки - вот как раз эти кадры снимались у него дома. Хоть он и не любил девушек, в тот раз попалась идеальная модель, и Ши просто не мог не подойти к ней. Дальше были кадры - разные люди, разные мгновения, ребёнок с шариком в руке, "теарт теней", мужчина лет тридцати, присевший и гладящий котёнка...
- Некоторые из эих фотографий были сделаны без ведома хозяев, - улыбнулся Ши. - Есть такие мгновения, которые я просто не могу пропустить. А вы двое... Я бы уже сделал один кадр, только не хотел поступать так невежливо.

9

Алэйн задумчиво приподнял бровь, рассматривая Луна с совершенно новой для себя  позиции, такого выражения лица, он у него не видел ещё, становилось все забавнее. Нет, я конечно понимаю, что мне позировать намного проще, да и не смущают меня фотографы ни под каким соусом. Но если ему не приятно, то не зачем даже пытаться. Если я правильно понял, то он связан с преступностью, а значит фотографии помогут его вычислить, да ещё и я там засвечусь как следует, вдруг и мне перепадет не за что ни про что. Но тем не менее внимательно рассмотрел альбом фотографа, чуть улыбнувшись, видимо он действительно умел ловить момент, так как изображения были живыми, казалось что они даже дышат.
- У вас очень интересные работы, мало кто работает в подобном стиле, но у вас получается весьма органично.
Алэйн перевел вопросительный взгляд на Луна, он был готов отказатся от предложения фотографа, если его знакомого пообное предложение почему-то не прельстит.

10

Лун окончательно запутался, но из роли предпочел не выпадать. Сосредоточенно просматривая фотографии одновременно следил за жестами, движением, осматривал одежду нового знакомого, вобщем обращал внимаение на все что могло бы выдать потенциального шпиона. Но пока что ничего подозрительного не было.Ладно, допустим что он на самом деле просто человечеки ему можно немного подыграть.
- Как много людей увидит эти фотогрфии?
Вдруг спросил, вспомнив о своем мороженом и став его задумчиво есть, надеясь что оно не растает раньше времени и не останется на одежде. Повернув голову в сторону Алэйна Лун улыбнулся тому типичной для своей маски улыбкой. Немного рассеянная и вместе с тем настороженная улыбка.

11

- Спасибо, - Ши улыбнулся и кивнул Алэйну.
Тот второй начал есть мороженое, и у юноши возникло желание не затягивать с фотографиями - слишком уж здорово это смотрелось со стороны...
А? Фотографии?
- По вашему желанию, - улыбнулся фотограф. - Если хотите, их вообще никто не увидит. Многие фотографии я делаю просто для себя. Вот сейчас получился бы замечательный кадр... Вы не против?
Он такой занятный... Впрочем, второй тоже интересный, хотя не настолько... Кроме того, мало когда увидишь кого-то, кто настолько глухо застёгивается...

12

Алэйн чуть пожал плечами, смотря на Луна, заставлять его делать что либо неприятное было не в правилах юноши, поэтому он сейчас прочто смиренно ждал ответа.
- Скажите, ваши фотографии представленны на какой-либо выставке?
Алэйн задумчиво прикрыл глаза и задумался над тем, как может отреагировать дедушка, на фотографии своего внука с каким-то незнакомцем, связанным с преступниками

13

- Мне просто не хотелось бы чтобы эти фотографии были доступны широкой публике.
А то кто знает какими проблемамии это светит и мне и вам всем. Если конечно не вы и есть мои проблемы. Лун увидел рядом скамейку и пока остальные выясняли детали большую часть своего внимания уделил еде, которая стремилась растаять и остаться н его одежде. Однако что-то в этом было забавное. Лун никогда так о себе не думал... В качестве модели... да еще и для незнакомого фотографа... Пусть даже и любителя... Для Алэйна это было похоже уже весьма привычно и обычно.
- Вот из юноши действительно получится отличная модель.

14

- Выставке? - переспросил Ши. - Ну да, конечно, как же без этого. Я подавал свои работы на фотоконкурсы в Японии и Великобритании, и даже занял кое-какие места. Те самые работы, собственно, и представлялись на выставках, и, как я видел, их использовали для оформления нескольких журналов.
Второй мужчина продолжал есть мороженое, и Ши пожалел, что упускает такой момент.
Отличная модель... Конечно, молодой человек, но из вас тоже получится отличная модель. И не просто модель... Даже в этой одежде, которая скрывает почти всё ваше тело, вы смотритесь чрезвычайно... м-м... не знаю даже...
- Как скажете, - кивнул Ши, для него "широкая публика" не была важным фактором. И обратился к Алэйну: - Скажите, вы работаете моделью? У вас довольно характерная внешность, вряд ли модельное агенство упустило бы такой шанс...

15

- А что за журналы? Возможно, я мог где-то уже видеть ваш стиль, и простите мое любопытство, даже немного его изучить, как это не странно. Вы у кого-то учились искусству фотографирования и запечетливания образов природы и течения человеческой жизни, словно это короткое дыхание.
Алэйн задумчиво посмотрел на Луна, вряд ли он никогда не фотографировался и выражение его лица когда он ел мороженное, было по истине увлекательным зрелищем.
- Действительно не хотелось бы, чтобы фотографии были опубликованны, иначе мне придется платить весьма существенную неустойку по контракту. Да, я действительно модель, хотя пока не узвестная в довольно узких кругах профессионалов.

16

Молодые люди перешли на понятный только им двоим язык и Лун окончательно отключился от их беседы следя только за интонацией и жестикуляцией. Пока ничего не предвещало беды и исполнитель поймав половинку клубники, наконец, быстро облизался, гипнотизируя ее хищным взглядом, прежде чем отправить в рот и на несколько секунд замереть с выражением полного блаженства на лице. Надо же, Лун оказывается никогда не задумывался о том что отказывает себе в таких простых радостях, и они оказываются настолько... приятными. Мимолетный взгляд на парочку и вновь вокруг, наблюдая за людьми вокруг. Время текло... Лун расправился с пищей и откинулся на спинку скамейки щурясь на солнце, как делал его питомец после еды. Так и хотелось свернуться кольцами на солнышке и вырубиться на пару неделек. Но этого не было дано и Лун лениво приоткрыл один глаз, вновь обращая внимание на происхдящее рядом.

17

- Без проблем, - пожал плечами Ши. - Только для моей личной коллекции, идёт?
Припомнив несколько журналов, в которых публиковались его работы, он назвал их, и ответил на ранее заданный вопрос:
- К сожалению, я самоучка, но занимаюсь этим с пятнадцати лет. Моё видение мира - вот то, что я показываю. Но кроме того - мир ведь имеет свою собственную структуру. Порой я вижу в каком-то цветке тысячи оттенков одного цвета одновременно - и хочется показать это миру. В человеческом теле присутствует необыкновенная красота, поэтому я не очень люблю моделей - у каждого чувства есть свой образ, но когда это превращается в работу, из фотографий исчезает душа.
Фотограф бросил тоскливый взгляд на мужчину, сидящего на лавочке.
- Если бы я мог просто пофотографировать вас... Я упустил уже столько моментов...
Юноша машинально облизнул губы.
- Здесь даже позировать не надо, это будет идеально и без того - лишь бы не застывшее выражение на лицах...

18

Алэйн задумчиво кивал, слушая объяснения фотографа, впрочем они все почти всегда говорили одно и тоже, поняв что не унает ничего нового и интересного, чуть улыбнулся.
- У вас интересная работа
Ответив благоразумным словосочетанием, отошел к Луну, присев рядом с ним на лавочку и тихо рассмеялся на ленивое выражение лица, которое сейчас выражало полное удовлетворение жизнью
- Ты сейчас похож на своего питомца, так же лениво на все реагируешь. Ну что, я оказался прав насчет этого мороженного? Хочешь ещё? Кстати что ты решил? Фотографироваться будешь?

19

- Я никогда ранее такого не пробовал. Если это никуда дальше не пойдет, особенно в качестве остояния широкой публики то, я думаю, можно. Вредно это не будет... мне хочется верить.
Лун открыл и второй глаз и поморгал ими приходя в относительно нормальное состояние.
- Что же от меня требуется для ваших фотографий?
Спросил испонитель уже у юноши представившимся фотографом. Он не представлял как именно должен проходить процесс и чувствовал себя немного неловко. Да и... не представлял он себя моделью.
- Признаюсь - я неопытен...

20

Он такой милый, в самом деле...
Ши усмехнулся.
- Ну я бы сказал "говорите, не буду вам мешать", но раз уж взялся... Может быть, мы прогуляемся с вами по ботаническому саду?
Когда люди ожидают, что их будут фотографировать, они начинают напрягаться и позировать... А этого мне совсем не нужно... Ну, разве что...
- А потом, если вам понравится результат, можно поехать ко мне домой, у меня там небольшой кабинет под это приспособлен, но, как мне кажется, вы только собрались погулять, а я так невежливо вас прервал... Должен признать, с мороженым вы смотрелись просто очаровательно. И вы тоже, кстати, - он кивнул Алэйну. Да-да... особенно когда заказывал его. На его лице была радость... И сейчас, когда он смеялся - он выглядел куклой, которая внезапно ожила и стала человеком. Ши снял крышку с объектива, покрутил его немного и сделал пробный снимок.

21

- В этом ничего страшного или сложного нет, это не студийная съемка, так что просто будь самим собой, и не обращай внимания на фотоаппарат.
Алэйн так же внезапно как начал смеяться, прекратил, и лицо застыло словно совершенная маска
- Благодарю вас...
Юноша медленно встал со скамейки и пристально осмотрел Луна на предмет того, что рана дает о себе знать, не увидив пока тревожащих знаков, чуть расслабился.
- Погулять можно, но главное далеко не уходить

22

- А мы что? кого-то ждем?
Лун вопросительно изогнул бровь, предварительно открыв и второй глаз, и несколько сонным взглядом осматривая парочку полузнакомых людей. Похоже эти лекарства странно сказывались на его состоянии. Он начинал засыпать а это ни к добру. Тихо вздохнув Лун выпрямился, вновь немного поморщившись от легкой боли и потряс головой, рассыпав косички по плечам, которые вырвавшись из заколки свободно ринулись вниз подчиняясь силе притяжения.
- Почему нам нельзя далеко уходить?
Уголклв губ коснулась настороженная улыбка. Подозревать конечно всех и каждого не хорошо... но ведь быть осторожным ему никто не мешал, так ведь?

23

Недалеко так недалеко, с таким материалом это просто не будет иметь значения...
Ши как раз настраивал фотоаппарат, когда заметил, что тот второй, который до сих пор не назвал своего имени, вновь поморщился. И это явно не было связано с фотографом - скорее всего, от резких движений... Но почему?
- С вами что-то не в порядке? - поинтересовался юноша. - Если так, то нам, конечно, лучше далеко не заходить... Вдруг с вами что-то случится? Может быть, нам перенести съёмку?
Ведь фотограф также видел, что и Алэйн озабочен состоянием второго молодого человека.
Совсем не дело, когда модели чувствуют себя плохо - даже одна из них. А он довольно красивый...
И Ши, не удержавшись, сделал ещё один снимок.

24

- Просто мне кажется, что в основном самая красивая природа собранна именно в этой оранжерее.
Алэйн чуть улыбнулся, почти незамено самыми уголками губ. Он никогда не был насторожен так же как Лун, но сейчас тревога за нового знакомого снедала его обычную беспечность.
- Ну что вы, он в полном порядке, просто немного устал, мы с раннего утра на ногах.
Юноша покачал головой и тихо вздохнул, у Луна кажется начинался новый виток подозревания всех и каждого, поэтому решив этого не видеть, Алэйн растекся по скамейке, прикрыв глаза.

25

Обьяснения, обьяснения. В этом конечно не было ничего хорошего, но и слишком подозрительного впрочем, тоже.
- Нет, ничего страшного. Я в порядке. Просто немного... вымотался.
Широко улбнулся Лун, и вытащив из кармана еще горсть таблеток проглотил и их, запив водой из подвернувшегося фонтанчика, не слишком надеясь на его чистоту. Но это все же лучше чем глотать пилюли в сухомятку.
- Что же вы хотите видеть?
Вопрос был обращен и к одному, и ко второму.

26

О, таблетки пьёт... Ну да, конечно, с ним всё в порядке!
- Сначала... я могу поинтересоваться, как вас зовут? А то даже не знаю, как к вам обращаться, - улыбнулся Ши.
Он осмотрел обоих и сфотографировал Алэйна, обойдя его несколько раз - тот принял довольно интересное положение...
"Объект", конечно, должен быть красивым, но у них обоих этого не отнять.
- Можете попить воды, или сделать вид, что срываете цветок... - ответил он на посделний вопрос. - Вы, кстати, очень забавно смущались, когда вам предлагали мороженое. Вас редко угощают?

27

Алэйн чуть скривился слушая объяснения Луна, и то, как он глотает таблетки, но промолчал. Сегодня он чувствовал себя словно всю ночь был в клубе и не поспав ни секунды, отправился на работу, ощущение было не из приятных, к тому же компания подобралась ну очень уж странная. Срямясь не обращать ни на что внимани, Алэйн просто впитывал в себя лучи, по-весеннему, теплого солнышка и излучал волны позитива.
- Ты точно нормально себя чувствуешь? Может не стоит сегодня устраивать фотосессию?

28

- Мое имя - Лун, если это имеет значение.
Не мешая юноше с фотоаппаратом снимать Алэйна исполнитель отошел немного в сторону и опустился на траву, задрав голову и рассматривая ветви высоко в воздухе над собой.
- Со мной все в порядке. Если станет хуже то я вам скажу. А пока что не стоит беспокоиться, я бывал в передрягах и похуже, и, как видите, пока что жв.
Еще одна широкая улыбка адресованная парочке на скамейке и еще один взгляд куда-то в сторону. Не так часто его угощают, но Лун не думал что это прямо так бросается в глаза.
- Нет... дело не в этом... просто так получилось. Я не привык что незнкомцы... точнее не соль давно знакомые люд что бы то ни было преподносят мне.
А это - приятно... да... ну, что поделаешь.

29

Не волнуйтесь, господа, я просто фотограф, я всё замечаю...
"Потом буду отбирать лучшие кадры", подумалось юноше, и он принялся фотографировать Луна, который как раз согласился представиться.
- Очень приятно. А вы недавно познакомились? Не сказал бы...
Должно быть, у Алэйна довольно непосредственный характер, если он предлагает мороженое почти что незнакомцам... Так, пусть вот здесь будут блики. Обойти немного против солнца, чтобы на лицо Луна падал свет...

30

Алэйн задумчиво посмотрел на Луна, только вот свои эмоции не показал, не показал своего искреннего изумления. Неужели ему действительно мало кто что, просто так покупает? Может он на меня обиделся? Но я действительно не хотел ничего дурного, просто сделать чуточку приятного... Но, если он вдруг решит продолжить общение со мной, то придется привыкать к мелочевым подаркам и сюрпризам, ведь это так интересно и делает жизнь более разнообразной
- Недавно... буквально этим утром
Алэйн чуть пожал плечами и остался греться на солнышке.


Вы здесь » Amsterdam » Ботанический сад » Оранжерея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно